Что диктует мода для полных

Каждая вторая женщина, стоя у зеркала, задает себе один и тот же вопрос: «А не выгляжу ли я в этой одежде толстой?». У каждой женщины есть свои проблемные зоны, которые она хочет скрыть при помощи одежды. Мы расскажем вам, какую нужно носить повседневную одежду полным женщинам. 

Перестанем обманывать себя и примем свое тело таким, каким нам дала природа. Есть много секретов, как при помощи одежды можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства полной фигуры. Такие секреты помогут вам почувствовать себя уверенной и красивой женщиной.

Основные три правила при выборе одежды полным женщинам – силуэт, сексуальность и простота.


Одежда должна быть по силуэту

Одежда свободного прямого покроя, кафтаны, широкие платья – сделают вас еще больше. Идеальными силуэтами будут платья, юбки, прямые брюки, блузки по фигуре, кардиганы с запахом, которые будут подчеркивать талию.

Акцент на сексуальность

Блузки, платья, открывающие декольте будут притягивать взгляд к достоинству вашей пышной фигуры.

Чем проще, тем будет лучше
Выбирайте простые цвета, мелкий рисунок, белый и черный. Не используйте декоративных и сложных элементов (объемные кружева, драпировки, бантики, цветочки и так далее). Орнаменты, крупные цветы, только подчеркнут вашу полноту.

Какие ткани нужно выбирать?
- Откажитесь от тканей сухих типа льна, прозрачных и легких тканей, типа шифон,

- Матовые ткани скрадывают объем и поглощают свет, блестящие ткани отражают свет и добавляют лишние сантиметры. Каждый знает, что черный цвет стройнит, но он утратит это свойства, если платье будет из черного атласа. Очень полнит одежда из блестящих и светлых тканей одновременно. Наихудшим вариантом будут белые атласные брюки и светло-розовая из блестящего шелка блузка.

- Идеальный вариант это плотный гладкий трикотаж,

- Отлично подойдет джерси, академик, костюмная мягкая ткань.

Какие подойдут цвета?
- Темные тона придают фигуре стройность и поглощают свет – темно-зеленый, багряный, бордовый, темно-синий, коричневый, черный и так далее. 

- Светлые цвета и оттенки, как белый, цвет мяты, небесно-голубой, бледно-розовый, лимонный, кремовый всегда увеличивают объем.

- Откажитесь от деления фигуры по горизонтали (белый верх и черный низ) в пользу вертикальных элементов (длинная блуза, длинный кардиган, контрастный ряд пуговиц).

- Откажитесь от разноцветных тканей и надевайте однотонные вещи. Для создания контраста используйте контрастный воротник, к примеру, платок или шарф, прикалывайте брошь.

Какие аксессуары подойдут?

При выборе кольца, сережек, бус, браслетов, сумки придерживайтесь следующего правила, чем крупнее ваша фигура, тем крупнее должны быть аксессуары к ней.

Полной женщине нужно отказаться от цепочки с маленьким кулоном и заменить крупными бусами. Серьги-гвоздики заменить серьгами с крупным элементом или длинными серьгами. Маленькие сумочки замените большими или средними сумками. Маленькие аксессуары только подчеркнут крупную фигуру. Более гармонично будут смотреться большие по размеру аксессуары.

Как скрывать полный живот
Подойдут:
- Пиджаки, кардиганы с запахом.
- Костюмы двубортные, тройка, на трех пуговицах.
- Юбки немного зауженные внизу.
- Верхние предметы одежды с напуском, блузы навыпуск.
- Узкие пояса-ремешки,
- Пояса-ремешки, такого же цвета, как и верхняя одежда.
- Одежда без пояса.

Исключить из гардероба
- Пояса-ремешки, которые контрастируют с одеждой тоном.
- Пуловеры, рубашки, блузы, плотно заправленные в брюки или юбки,
- Пояса-шарфы и широкие ремни.
- Брюки и юбки с завышенной талией.
- Свободные бюстгальтеры, в которых грудь опущена.

Секреты выбора одежды для полных женщин
Повседневная одежда для пышных женщин 
Дизайнеры предлагают полным женщинам в одежде использовать модные цвета одежды: оттенки коричневого, фиолетового. Бордового, серого, зеленого, синего в комбинации с сочными цветами. Яркие цвета в одежде необходимо разбавлять обувью  в тон основному наряду и нейтральными аксессуарами.

Вертикальная полоска сделает стройнее вашу фигуру, нужно научиться сочетать ее в одежде, к примеру, водолазка и классическое платье в тонкую полоску, полосатые брюки и однотонная блузка. Шоколадное платье и темно-серое украсят любую полную даму, а обувь с каблуком и однотонные брюки украсят и сделают изящной любую фигуру.

Как правильно подобрать фасон одежды для полных женщин?

Носите только ваш размер. Не допускается одежда меньшего или большего размера. Одежда меньшего размера подчеркнет недостатки фигуры, а одежда на размер больше укажет на вашу полноту.

Если у вас плечи уже, чем бедра, нужно избегать фасонов солнце клеш и полу-солнце, носите юбки, которые расширяются от линии бедра. Забудьте о платьях и мини-юбках, расширенных от груди. Оптимальным фасоном будет прямой, а длина должна достигать до середины икры. В одежде не рекомендуются силуэты, которые акцентируют линию бедра – зрительно подчеркивают грудь и увеличивают плечи, сужают линию плеч. Прямые брюки с широкими плечами или юбкой смогут отвлечь внимание от бедер. Избегайте прямых юбок, которые заужены книзу, они вам добавят полноты.

Недостатки шеи скроют шарфы и шелковые платки. Если шея короткая, нужно избегать свитеров с высоким воротом. Полные руки замаскируют рукава. Полным ногам красивой формы подойдет удлиненная юбка сантиметров 80 и выше, которая будет закрывать середину икры. Колготки темно-коричневых, черных и шоколадных оттенков. Обувь, колготки, юбка должны быть в одной гамме, зрительно это поможет убрать пару сантиметров в области бедер, талии и живота.

Предпочтительны для полных женщин фасоны простого кроя. Любая одежда должна скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. Каблуки обязательны для полной женщины, они сделают вас стройнее и выше.

Для любой полной дамы украшением является бюст. Избегать круглых вырезов, предпочтительнее будет V- образный вырез. Нижнее белье должно идеально сидеть по фигуре и бюстгальтер должен быть по размеру груди. Белье нужно выбирать, чтобы оно помогло формировать фигуру. Это и корсеты и боди, утягивающие трусики, которые способны создать красивую линию бедер и живота. Такое белье помогает уменьшить фигуру на размер. Оно очень удобно в носке.

Нужно избегать одежды из вельвета, трикотажа, крупных рюшей, блесток, драпировок. Вашими материалами является шерсть и плотный трикотаж, они помогут вашей фигуре выглядеть стройнее. Джинсы дудочки, узкие брюки нужно заменить брюками прямого кроя.

Не забывайте посещать салон красоты. Для вас - несимметричные проборы и челки. При круглом лице нужно выбирать стрижки, которые придают лицу вытянутую форму. А правильный макияж только сделает лицо более выразительным.

Украшения и аксессуары
Для полных женщин модельный ряд невелик. И разнообразить свой гардероб можно при помощи декоративной отделки и аксессуаров. Завершить образ поможет правильно подобранная дамская сумка – миниатюрные сумки на длинном ремне, сумки прямоугольной или правильной формы из грубой кожи, объемные саквояжи.

Длинные серьги визуально могут вытянуть лицо и отвлечь от второго подбородка. Многослойное ожерелье украсит область декольте. Полным женщинам не следует носить тонкие колечки или цепочки, которые могут потеряться, в слишком полных формах.

Бусинки, стразы, вышивка, аппликация, модный рисунок – эти стильные элементы помогут украсить любую вещь. Если одежда будет оформлена таким образом, она будет смотреться женственно и актуально. В качестве аксессуаром можно использовать палантины, шарфики, шейные платки. Простое платье в сочетании с шейным ярким платком придаст изюминку образу и освежит его.  Обувь должна быть качественная и красивая  и в сочетании с хорошей обувью будет эффектно смотреться даже простое платье. А если обувь будет плохая, она испортит самый красивый наряд.

Уверенность в себе

Полной женщине помогает хорошо выглядеть уверенность в себе. Если есть вкус, то женщина подберет к лицу, то, что ей нужно. Любая фигура имеет свои недостатки, есть проблемы и у худых девушек. Бывает и стройным сложно подобрать подходящую одежду. Просто нужно интересоваться модой и выбирать такие вещи, которые красиво смотрятся, и которые нравятся. У Мадам Брошкиной богатый выбор одежды больших размеров. 

Теперь мы знаем, какую повседневную одежду для полных женщин, нужно носить. Целью должно быть не замаскировать лишние килограммы, но и быть стильной, и модной. Используйте аксессуары, экспериментируйте с одеждой, создайте свой новый образ. Новый облик и ваша уверенность приятно удивят ваших родных и знакомых.

Автор статьи Дарья Белокрылова 8 февраля 2011

Источник www.allwomens.ru

***************************************************************************

Предлагаем почитать другие наши статьи:

 

СКИДКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ДЛЯ ДОМА И ОТДЫХА