С праздником, дорогие наши Мужчины!

23.02.2017

Поговорим о мужчинах... 23 февраля – это День Защитника Отечества или Мужской День? Надо ли поздравлять тех, кто не служил в армии? Немного истории...

Впервые свое официальное название праздник обрел в 1922 году. Тогда он был назван День Красной Армии и Флота.

В годы Великой Отечественной этот праздник отмечался по-особому, т.к. связан с важными событиями. 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом. 23 февраля 1945 года Красная Армия отметила уже на территории Европы, освободившись от фашистов.

Уже после войны, в эпоху СССР с 1949 года, праздник переименовали, и 23 февраля стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Сложилась традиция отмечать это событие торжественно и с размахом, проводили военные парады, устраивали салюты.

Традиция перекочевала с официальных трибун в обычные семьи. И 23 февраля накрывали праздничные столы, готовили подарки, и поздравляли мужчин в рабочих коллективах с праздником. Дабы не отделять, тех кто не служил в армии, поздравляли весь мужской коллектив, так стали стираться первые грани военного значения события.

После того как Советский Союз распался, был отменен и День Советской Армии. С 1993 года этот праздник больше не отмечался.

Зато с 1995 года мы отмечаем День Защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев.

История наша сложна и запутанна. С течением времени любое событие трактуется иначе, и видится по-иному. Но этот праздник давно и прочно пользуется народной любовью и признанием - День Защитника Отечества, неофициальный мужской день, праздник мужчин, которые нас берегут.

От души поздравляем ваших защитников с праздником! Желаем им здоровья и долголетия! Дорогие мужчины, нам не нужна война и бойцы! Нам нужны сильное плечо, забота и надежный тыл!

С любовью, Мадам Брошкина

P.S. Наш коллектив тоже поздравляет своих защитников, мы ушли на четыре выходных дня. Интернет-магазин не работает с 23 по 26 февраля.

В понедельник 27.02 все заказы и письма будут обработаны в обычном рабочем режиме.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! С МАСЛЕНИЦЕЙ, ДОРОГИЕ НАШИ КРАСОТКИ!

к предыдущим новостям →

СКИДКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ДЛЯ ДОМА И ОТДЫХА