Как правильно подобрать одежду больших размеров

Нужно уметь правильно подбирать одежду больших размеров, которая бы не только скрывала лишние килограммы, но и стройнила.

Совет№1. Ткани, рисунки, элементы

 Основным рисунком на одежде для полных дам является вертикальная полоска. Но важной особенностью является то, что полоска не должна быть искривлена. С осторожностью надо относиться к вертикальной полоске на трикотаже и ткани стрейч. Облегая фигуру, прямой рисунок вертикалей может превратиться в изогнутые линии, которые лишний раз подчеркнут полноту. Частая вертикальная полоска придает роста фигуре и стройнит. Также вытягивают в длину диагональная клетка и диагональные линии, вертикальные разрезы на юбке, застежки и глубокие складки. Не бойтесь носить вещи с оригинальной отделкой, например вышивкой.

 Совет №2. Длина одежды

 Для того чтобы определить, какой должна быть минимальная и максимальная длина блузок большого размера, для начала встаньте перед зеркалом и рассмотрите самое широкое место на бедрах. Три пальца вверх – это самая маленькая для вас длина и три пальца ниже этой линии – самая большая. Категорически запрещается носить короткий верх с коротким низом и длинный верх с длинным низом. Отвлечение внимания от проблемных мест.

Совет №3. Детали

 Исключите из гардероба броские пояса, украшения, крупные банты и пуговицы, различные декоративные детали, концентрирующие внимание на животе. Противопоказаны многослойные комплекты, вещи которых на поясе выглядывают друг из-под друга.

Совет №4. Руки

 Не забывайте, что наши руки находятся на линии талии и бедер, а значит, им нужно уделить особое внимание. Стилисты рекомендуют покупать сумки средних размеров, которые удобно носить под мышкой, на сгибе локтя или на руке. Проблема заключается в том, что стандартное ношение сумки на плече обязательно невыгодно подчеркнет талию, ведь на сумки часто обращается внимание. 

Совет №5. Обувь

 Полные женщины зачастую выбирают обувь с квадратными носами или на слишком маленькой платформе - и в этом заключается их ошибка. Такая обувь не смотрится пропорционально с вашим телом, подчеркивая его громоздкость. Поэтому лучше выбирать обувь с острым носком, она будет заметна и даст хороший баланс фигуре.

Совет №6. Платье

 Даже толстушке хочется иногда надеть шикарное платье. Не стоит себе в этом отказывать. Примерьте платье с завышенной линией талии и прямой юбкой. Однако вопрос с фасоном одежды достаточно сложный, ведь вечерние платья зачастую имеют сложный дизайн и крой, поэтому каждое надо примерять. Здесь важнее правильно подобрать цвет. Достойно смотрятся синий или черный в сочетании с белым.

Совет №7. Типы фигур

Фигуры полных людей можно разделить на 2 типа:

Фигура А

 Для нее характерны излишне полные ягодицы и галифе. Поэтому нашей целью становится уравновешивание широких бедер и относительно узких плеч. Этого эффекта можно достигнуть следующими приемами: горизонтальные линии в верхней части ансамбля и, наоборот, вертикальные в нижней. Отлично подойдут платья без плеч, кофты с V-образным вырезом, широкие воротники, короткие бусы и рукава фонариком. Учитывая то, что темный цвет уменьшает объем, предпочтительнее всего композиции одежды черный низ — белый верх.

Фигура Т

 Этот тип фигуры определяется относительно узкими бедрам, плоскими ягодицами, большими плечами. Поэтому ансамбль составляем другой: одежда выше пояса должна быть темной, а ниже пояса светлой. Чтобы смотреться аккуратнее и стройнее, нужно выбирать юбки, облегающие бедра и чуть расклешенные к коленям. Противопоказаны юбки, сужающиеся книзу. Блузки и кофты выбирайте с овальными вырезами.

 Современная индустрия моды стремится помочь полным женщинам раскрепоститься благодаря красивой, стильной, иногда авангардной одежде. Именно поэтому стоит помнить, что человек при любых пропорциях может быть красивым и уверенным в себе.

***************************************************************************

Предлагаем почитать другие наши статьи:

СКИДКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
ДЛЯ ДОМА И ОТДЫХА